西安地铁16号线一期线路图
导语 西安地铁16号线一期南起诗经里站,北至秦创原中心站,全长约15.1公里,设站9座,与西安地铁5号线和1号线分别在欢乐谷站和上林路站换乘
西安地铁16号线一期南起诗经里站,北至秦创原中心站,全长约15.1公里,设站9座,与西安地铁5号线和1号线分别在欢乐谷站和上林路站换乘。
图源:西安地铁运营号
秦创原中心站
首班车发车时间:06:00;末班车发车时间:22:00
诗经里站
首班车发车时间:06:15;末班车发车时间:22:15
全天运营服务时间16小时36分
西安地铁16号线一期各站首末班时间 |
||||
站名 |
往诗经里 |
往秦创原中心 |
往诗经里 |
往秦创原中心 |
秦创原中心站 | 6:00 | 6:35(到达) | 22:00 | 22:35(到达) |
西咸大厦站 |
06:02 |
06:34 |
22:02 |
22:34 |
上林路站 |
06:05 |
06:31 |
22:05 |
22:31 |
复兴大道北站 |
06:07 |
06:28 |
22:07 |
22:28 |
西安国际足球中心站 |
06:10 |
06:25 |
22:10 |
22:25 |
细柳营站 |
06:12 |
06:23 |
22:12 |
22:23 |
沣东城市广场站 |
06:14 |
06:21 |
22:14 |
22:21 |
欢乐谷站 |
06:18 | 06:17 | 22:18 | 22:17 |
诗经里站 |
06:20(到达) | 06:15 | 22:20(到达) | 22:15 |
车站位置信息
诗经里
西周大道与诗源二路十字路口
欢乐谷(与5号线换乘)
西周大道与镐京一路十字路口
沣东城市广场
复兴大道与沣东大道十字路口
细柳营
复兴大道与沣东三路十字路口
西安国际足球中心
复兴大道与科统三路(规划名)十字口北侧
复兴大道北
复兴大道与统一东路十字路口
上林路(与1号线换乘)
上林路(南段)与世纪大道(东段)十字路口
西咸大厦
金科路与丰裕路十字路口
秦创原中心
上林路(南段)与能源二路十字路口
温馨提示:微信搜索并关注公众号【咸阳本地宝】,关注后对话框回复【地铁】获取咸阳建设最新动态、1号线三期开通持续跟踪中,地铁运营及站点信息。