咸阳地铁16号线线路走向
导语 咸阳地铁16号线(诗经里--秦创原中心),总里程:14.2公里,首末班车:06:15 - 22:15,基本票价:2~5元,更多信息请见全文。
地铁16号线(诗经里--秦创原中心)
始发站;诗经里
终点站:秦创原中心
总里程:14.2公里
首末班车:06:15 - 22:15
基本票价:2~5元
起点站:诗经里
第2站:欢乐谷
第3站:沣东城市广场
第4站:细柳营
第5站:西安国际足球中心
第6站:复兴大道北
第7站:上林路
第8站:西咸大厦
终点站:秦创原中心
温馨提示:微信搜索公众号【咸阳本地宝】,关注后在对话框回复【地铁】可及时获取咸阳地铁一号线三期最新消息。